Краснодар
+79181461589
 
Каталог продукции

Все новости и события

15 ноября 2011 года

В России растет популярность игры в бадминтон!

Национальная федерация бадминтона России и спортивный сайт Sportbox выпустили популярный обучающий фильм о бадминтоне, вступительное слово к которому сделал Президент России Дмитрий Медведев.

Фильм создан в рамках проекта, осуществляемого совместно с Министерством образования и науки России, по введению бадминтона в школьную программу по физвоспитанию. В июле 2011 года Национальная федерация бадминтона России первой из спортивных федераций подписала соглашение с Минобрнауки, предметом которого стало взаимодействие сторон по развитию условий для организации занятий бадминтоном в общеобразовательных учреждениях.

Задача этого проекта - придать дополнительную привлекательность урокам физкультуры, предоставить учащимся новые возможности выбора, а значит привлечь к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Бадминтон имеет ряд преимуществ, которые могут быть с успехом использованы в образовании - он доступен, увлекателен, не сложен в освоении на начальном уровне. Бадминтон способствует общему физическому развитию, улучшению координации движений, развитию интеллекта.

Фирма "Контрактстрой" предлагает специальное спортивное покрытие для бадминтона Taraflex Badminton французской компании Gerflor. Покрытие обладает исключительным сочетанием комфорта, безопасности и устройчивости для игроков. Покрытие сертифицировано Международной федерацией бадминтона BMF для игр международного уровня и производится двух видов- для постоянной установки и для съемной установки. Более подробную информацию смотрите здесь  или обращайтесь, пожалуйста, к менеджерам по телефону +7 (499) 147 00 11, 147-22-90.

Taraflex 2 Taraflex 3

Интересные статьи:

история

История возникновения бадминтона

Бадминтон
- одна из древнейших игр нашей планеты. Существует множество версий по поводу ее происхождения. Некоторые вполне определенные факты говорят о том, что современный бадминтон развился из древней игры в волан. Еще два тысячелетия назад в волан играли взрослые и дети в Древней Греции, Китае, Японии, Индии, странах Африки.
Читать далее

в школе

Ракетка против близорукости

Популярность бадминтона растёт с каждым годом по всей планете. Профессиональные спортсмены ценят в нём состязательность и техническую сложность, а простые люди, как ни странно, - простоту и доступность. Тем интереснее результаты исследований, доказывающих, что это один из самых сложных и тяжёлых видов спорта, одновременно благотворно воздействующий на организм спортсмена в целом и на его зрение в частности. Обо всем этом мы беседуем с главным российским офтальмологом Владимиром Владимировичем НЕРОЕВЫМ и президентом Национальной федерации бадминтона России Сергеем Михайловичем ШАХРАЕМ. Читать далее

соревнования 2

"Не пляжный вид спорта"

Существует такая шутка: если сказать десяти незнакомым людям, что бадминтон - олимпийский вид спорта, то пятеро из них искренне удивятся тому, что он олимпийский, и еще пятеро - тому, что это вид спорта. Конечно, в каждой шутке есть доля правды, но, тем не менее, по данным МОК, во время Олимпиады в Атланте больше всего телезрителей в мире смотрели именно соревнования бадминтонистов. Парадокс получается - простому зрителю этот вид спорта явно интересен, а в средствах массовой информации о нем практически ничего не слышно. Читать далее